Синоптики не порадовали: прогноз погоды в Украине на завтра

Жара в Украине уже надоела и измотала людей, хочется прохлады. Синоптики не утешают и сообщают, что завтра, 18 августа, ожидается, что температура воздуха поднимется до 35 градусов в южных областях. Трлко в Карпатском регионе возможны дожди, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в Карпатском регионе ожидаются кратковременные дожди и местами грозы, тогда как на остальной территории страны осадков не ожидается. Температура ночью будет в пределах 15-20°, а днем температура поднимется до 28-33°, а в южной части страны даже до 35°. Ветер будет дуть северо-восточный и восточный со скоростью 3-8 м/с.

В столице и прилегающих областях погода будет с небольшой облачностью без осадков. В Киеве температура ночью составит 17-19°, а днем поднимется до 30-32°. В области ожидается ночью от 15 до 20°, а днем от 28 до 33°. Ветер также будет дуть северо-восточный и восточный со скоростью 3-8 м/с.

С 17 по 19 августа в западных (кроме Закарпатья), Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях и Крыму, а также 20 августа в Черниговской, Полтавской, Харьковской и Донецкой областях ожидается повышенный уровень пожарной опасности.

Синоптики отмечают, что погода осенью будет прохладнее, чем в предыдущем году. Средняя температура воздуха составит около 8°C.

Ранее сообщалось, что международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила "горные шаттлы" из Львова в Ворохту. Кроме того, "Укрзализныця" объявила о планах запуска дополнительных поездов на маршруте Киев-Львов в связи с приближающимся Днем Независимости.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости