Владимир Зеленский прибыл в Швецию: цель визита

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Швецию с официальным рабочим визитом. В рамках этой поездки он намерен провести ряд важных встреч. Об этом рн сообшщил в своем Телеграм-канале.

Владимир Зеленский прибыл в Швецию в сопровождении первой леди Украины. В планах президента - встречи с премьер-министром Ульфом Кристерссоном, королем Карлом XVI Густафом и королевой Сильвией, спикером Андреасом Норленом и председателями парламентских партий.

Зеленский выразил благодарность Швеции за ее поддержку в борьбе Украины за свободу и независимость.

Главной целью поездки он назвал укрепление украинских сил на земле и в воздухе, дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества, включая область оборонно-промышленного комплекса, а также укрепление европейской интеграции Украины и обеспечение общей безопасности в евроатлантическом регионе.

Президент подчеркнул, что Украина полностью поддерживает Швецию в ее стремлении вступить в НАТО. Он уверен в том, что совместными усилиями обе страны будут способствовать надежному обеспечению мира во всем балто-черноморско-азовском регионе.

Напомним, британская разведка проанализировала ситуацию на фронте в Украине за неделю. В свежей сводке разведчики отмечают, что за последние несколько дней украинские защитники продолжили успешное наступление на юге страны. В то время как оккупанты попытались наступить на направлении Купянска, их попытки оказались неудачными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости