«Туман войны» в действии: когда западные истребители могут появиться в украинском небе

Долгожданные известия о начале учебных занятий украинских пилотов на истребителях F-16 не разъясняют окончательные сроки поставки самих самолетов. Однако заверения премьера Нидерландов о максимально ускоренном ходе учебного процесса придают оптимизма Вооруженным Силам Украины.

Эту информацию предоставил Алексей Буряченко, политолог и исполнительный директор Международной ассоциации малых общин в интервью для 24 Канала. По его мнению, последние обновления в отношении получения западных военных машин позволяют надеяться на позитивное разрешение данной проблемы.

"Не совсем ясно, как интерпретировать заявление Алексея Резникова о том, что обучение будущих пилотов и персонала F-16 фактически уже началось. Ведь нам неизвестно, сколько времени они уже провели в учебе и какова будет продолжительность этого процесса. Это как бы туманный аспект в данном информационном противостоянии, если говорить на языке дипломатических заявлений", - подчеркивает Алексей Буряченко.

Перед конфликтом Украина стремилась провести реформу своего авиационного парка к 2035 году. Однако обстоятельства сложились так, что этот процесс стал насущной необходимостью уже сегодня, ведь от этого зависит безопасность украинских военных.

Решение о приобретении истребителей F-16 уже было принято на политическом уровне во время встречи в Рамштайне в конце мая. В настоящее время ведутся диалоги относительно всех деталей данного процесса. Ведь важно не только передать сами самолеты, но и обеспечить аэродромы для их базирования и обслуживающий персонал.

Алексей Буряченко о получении западной авиации:

Как сообщалось, российские оккупанты прибегнули к новым угрозам. Украинцы получают сообщения с угрозами физической расправы от ботов РФ.

Отметим, атаки со стороны украинских сил обороны, наносимые по глубокому тылу оккупантов на территории Украины, вызывают недовольство в информационной среде России. Эти атаки подвергают критике военное руководство России, что, возможно, было ожидаемо со стороны Киева.

Напомним, для всех пострадавших в результате военного вторжения Российской Федерации, Национальная ассоциация психологической помощи создала специальную горячую линию, которая оказывает поддержку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости