Оккупанты
21.08.2023 08:19

Российские оккупанты прибегнули к новым угрозам. Украинцы получают сообщения с угрозами физической расправы от ботов РФ.

Об этом в Фейсбуке сообщил Центр противодействия дезинформации.

Сообщение гласит о том, что если житель Херсона не будет раскрывать информацию о "нацистах" в Херсоне, то новое сообщение будет содержать информацию о насилии физическом. Это проводится с целью получения сведений о местоположении ВСУ в Херсонской области.

Центр по борьбе с дезинформацией призывает не поддаваться уловкам и напоминает, что всякое взаимодействие с гражданами России рассматривается как измена интересам государства и при объявлении военного положения наказывается лишением свободы сроком до 15 лет или пожизненным заключением.

В любом случае важно соблюдать действующее законодательство и нормы в Украине, прилагая усилия для обеспечения национальной безопасности и защиты интересов.

Как сообщалось, атаки со стороны украинских сил обороны, наносимые по глубокому тылу оккупантов на территории Украины, вызывают недовольство в информационной среде России. Эти атаки подвергают критике военное руководство России, что, возможно, было ожидаемо со стороны Киева.

Напомним, для всех пострадавших в результате военного вторжения Российской Федерации, Национальная ассоциация психологической помощи создала специальную горячую линию, которая оказывает поддержку.

Отметим, в Луганской Народной Республике начался процесс обязательной выдачи паспортов подросткам. Подростки должны получить российские документы до 1 октября.