Войска РФ атаковали юг Одесской области: повреждены зернохранилища

В ночь на 23 августа российские военные осуществили атаку с использованием ударных беспилотных аппаратов на юг Одесской области.

Об этом сообщил председатель Одесской областной военно-административной организации Олег Кипер в Telegram.

Как стало известно, в течение трех часов ночи российские террористические группировки провели атаку с использованием ударных беспилотников на южных территориях Одесской области, прицельно нацеленную на объекты гражданской инфраструктуры региона.

Специалисты антитеррористической защиты успели уничтожить девять беспилотников модели Shahed-136/131 в пределах области, однако также зафиксировано одно попадание. Один из производственно-перегрузочных комплексов получил прямое попадание, в результате чего вспыхнул пожар, площадь которого составила около 700 квадратных метров. К тому же были зафиксированы повреждения зернохранилищ.

"Все соответствующие службы активно работают на месте происшествия. Правоохранительные органы начали фиксацию террористических актов. Среди мирного населения информации о пострадавших не поступало", - отметил Олег Кипер.

Как сообщалось, на Запорожском направлении группа российских захватчиков отказалась проводить штурм против украинских позиций.

Отметим, российские СМИ распространяют ложные сведения о том, что Вооруженные силы Украины якобы планируют выпустить ракетный удар по городу Умань во время празднования еврейского Нового года Рош га-Шана.

Напомним, в Мариуполе российские военные привели к гибели приблизительно 147 детей. К сожалению, общее число пострадавших значительно больше и насчитывает несколько десятков тысяч.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости