В России мало что происходит, за чем не стоит Путин: Байден о крушении самолета Пригожина

Президент США Джо Байден предположил, что президент России Владимир Путин может стоять за крушением самолета в Тверской области РФ.

Об этом сообщает CNN.

Джо Байден сказал, что в России "мало что происходит, за чем не стоит Путин, но я не знаю достаточно, чтобы дать ответ".

Такой комментарий он дал после занятий спортом в районе озера Тахо, где Байден находится с семьей на отдыхе.

CNN напоминает, что Байден предупреждал о том, что Пригожину следует заботиться о своей безопасности после неудачного мятежа.

"Я сказал, что на месте Пригожина был бы осторожен с тем, на чем еду. Я не знаю наверняка, что произошло, но я не удивлен", – добавил Джо Байден.

Джо Байден был проинформирован об авиакатастрофе в России, в которой мог погибнуть предводитель наемников "ПВК Вагнер" Евгений Пригожин.

В среду вечером российские СМИ и Росавиация сообщили, что в РФ разбился самолет, в списке пассажиров которого числился Пригожин. Сообщается, что все 10 находившихся на борту человек погибли. СМИ пишут, что на борту самолета, кроме самого Пригожина, был также и его заместитель – Дмитрий Уткин с позывным "Вагнер".

Как сообщалось, в Тверской области РФ произошла авиакатастрофа российского самолета, который, как утверждается, принадлежал Евгению Пригожину, основателю частной военной компании "Вагнер".

Отметим, согласно свидетельским показаниям, имеются утверждения о том, что самолет был сбит. Очевидцы сообщают о двух взрывах, после чего самолет начал падать.

Напомним, после мятежа Пригожин долго молчал, а потом неожиданно вышел в эфир, чтобы сказать, что ЧВК "Вагнер" как структуры больше нет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости