Пригожин
23.08.2023 22:20

В России ни как не могут поверить в смерть главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина во время крушения самолета в Тверской области сегодня, 23 августа.

Согласно свидетельским показаниям, имеются утверждения о том, что самолет был сбит. Очевидцы сообщают о двух взрывах, после чего самолет начал падать.

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. сообщил, что Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин (позывной «Вагнер») погибли.

«Только что общался с выдающимися „музыкантами“, они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина», — сообщил он.

В российских Телеграм-каналах сомневаются, и пишут, что даже если Евгений Пригожин был на борту упавшего самолета, мало кто поверит в его гибель.

"Слишком аккуратен Евгений Викторович, чтобы и фамилию и маршрут давать в данные, которые могут быть общедоступны. Но что-то в истории России сейчас повернулось. Нам остается только наблюдать", - говорится в сообщении.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, Twitter-аккаунте заявил, что авария с самолетом руководителя ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина - сигнал политическим оппонентам Путина и российской элите.

Ранее сообщалось, что основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин продолжал сохранять свою активность в информационной сфере, но избегал высказываний по поводу войны в Украине.