В России заявили, что "вагнеровцы" массово переходят в ряды МО РФ

В России заявили, что "вагнеровцы" массово переходят МО РФ. В частности, об этом сказал ростовский депутат Госдумы Бородай, пишут местные Телеграм-каналы.

В своем микроблоге депутат отметил, что уже большое количество бойцов приняли решение заключить контракт с Минобороны.

"Бойцы ЧВК «Вагнер» начали переходить на контрактную службу в Вооруженные силы РФ. На такой переход решились уже многие и явление, со слов Бородая, приобретает масштабный характер. «Музыканты» идут как в действующую армию ВС, так и в добровольческие отряды", - говорится в сообщении.

Примечательно, что еще месяц назад бойцы ЧВК «Вагнер» категорически отказывались принимать предложения Минобороны и заключать контракты. После событий 24 июня лишь единицы бойцов перешли в ВС России.

Отмечается, что якобы в Госдуме приветствовали переход бойцов «Вагнера» в войска РФ. Там считают, что бойцы ЧВК «Вагнер» уже зарекомендовали себя как хорошие военные, стратеги, патриоты и профессионалы своего дела.

О том, насколько правдива это пропаганда судить рано. Еще недавно вагнеровцев, которые шли на Москву, в РФ считали предателями, а самолет основателя ЧВК, Евгения Пригожина неожиданно, "случайным" образом потерпел крушение. Позже вновь повилось мнение, что Пригожин герой.

Вместе с тем, в Самарской области (Россия) начали сносить участок кладбища, где похоронены убитые в Украине вагнеровцы. Там где Пригожин лично открывал памятную стелу, снесли все могилы. Самого же основателя частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина в России предлагают похоронить в оккупированном Бахмуте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости