Пригожин погиб
26.08.2023 10:41

В России депутат Госдумы Виталий Милонов предложил похоронить основателя частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина в оккупированном Бахмуте. Соответствующий пост был опубликован на его официальном Telegram-канале.

Российский депутат утверждает, что похоронил бы Пригожина там, где он сам был готов умереть. По его мнению, таким местом якобы является Бахмут.

"Думаю, что самое место для похорон, может быть, в Бахмуте. Это последняя славная точка бойцов ЧВК "Вагнер", — подчеркнул Милонов.

В Беларуси отмечают, что вагнеровцы в массовом порядке выезжают в РФ. В самой России также началось не очень понятное движение террористов, они что-то замышляют, планируют.

Напомним, в России Кремль пытается оправдаться и призвал жителей страны не верить, что главу ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина убили по приказу диктатора РФ Владимира Путина. Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог ответить, посетит ли Путин похороны Пригожина.

«Дело в том, что мы не знаем с вами, насколько длительными будут необходимые экспертизы и необходимые действия. Поэтому сейчас <…> говорить об этом вообще невозможно», — сказал он.

Ранее Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области. Отдельно высказался и о Евгении Пригожине. Путин постоянно говорил о Пригожине в прошедшем времени, но ни разу не подтвердил его гибель.

В России следователи нашли "черные ящики" самолета Пригожина, который потерпел крушение.