Авиакатастрофа самолета Пригожина
25.08.2023 21:57

В России следователи нашли "черные ящики" самолета Пригожина, который потерпел крушение в Тверской области, пишет Телеграм-канал "Осторожно, новости".

Так, ведомство подтвердило, что на месте падения обнаружены тела 10 человек. Для установления их личностей в данный момент проводятся ДНК-экспертизы. СК также сообщил, что были обнаружены бортовые самописцы, осмотр места происшествия продолжается.

“В настоящее время также изымаются предметы и документация, имеющие значение для установления всех обстоятельств авиакатастрофы, будут назначены необходимые судебные экспертизы. Следствием будут тщательно проверены все возможные версии произошедшего”, — заявили в СК.

Ранее сообщалось, что на месте падения в Тверской области самолета, который принадлежал Евгению Пригожину, обнаружен телефон основателя ЧВК «Вагнер». Тело террориста пока не идентифицировали среди других останков. Есть мнение, что главарь ЧВК мог решиться на инсценировку смерти.

Диктатор России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области. Отдельно высказался и о Евгении Пригожине. Путин постоянно говорил о Пригожине в прошедшем времени, но ни разу не подтвердил его гибель.