Путин
24.08.2023 19:23

Диктатор России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области. Отдельно высказался и о Евгении Пригожине.

Слова диктатора:

"Что касается этой авиационной катастрофы, то, прежде всего, хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всем погибших, это всегда трагедия. Первичные данные говорят о том, что там находились сотрудники компании «Вагнер».

Это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем. Пригожина я знал еще давно – с начала 90х годов. Это был человек сложной судьбы. Ошибки у него были серьезные в жизни.

Добивался он результатов нужных и для себя и тогда, когда я его просил об этом для общего дела, как в эти последние месяцы. Он был талантливым человеком, талантливым бизнесменом, работал не только у нас в стране, с результатом, за границей работал, в Африке, в частности. Занимался там нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями.

Вот он вчера только вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами. Но что точно совершенно, мне об этом докладывала сегодня с утра руководитель Следственного комитета, они начали уже предварительное расследование этого происшествия. Оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца, в этом нет никаких сомнений.

Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время. А сейчас проводится экспертиза, технические и генетические экспертизы. На это нужно какое-то время".

Путин постоянно говорил о Пригожине в прошедшем времени, но ни разу не подтвердил его гибель.

Одной из версий причин авиакатастрофы, которую распространяют в Telegram-каналах, является сбитие самолета российскими системами противовоздушной обороны.

Напомним, что не прощает Путин:

Ранее сообщалось, что на месте падения в Тверской области самолета, который принадлежал Евгению Пригожину, обнаружен телефон основателя ЧВК «Вагнер». Тело террориста пока не идентифицировали среди других останков. Есть мнение, что главарь ЧВК мог решиться на инсценировку смерти.