Будет уничтожена в полном объеме: предсказание о судьбе ЧВК "Вагнер" и планах Путина

Шок от демонстративной ликвидации главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина проходит.ю появляются версии ближайшего будущего всей его структуры.

сам подписал ордер на свое убийство и уничтожение своей группировки, когда начал бунт.

"Вагнер" перестал существовать в июне 2023 года. Сейчас - проходит уничтожение структуры в полном объеме, потому что кроме Пригожина, Уткина и Чекалова будет убит, несомненно, еще ряд командиров, которые так или иначе были близки к руководству", - заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире Freeдом.

По его словам, президенту РФ Владимиру Путину на этом этапе войны не нужны профессиональные военные, а подойдут абсолютно бесполезные мобилизованные ресурсы.

"Путину не нужны штурмовые отряды с профессиональной подготовкой и выучкой военнослужащих. Это дорого. Ему на этом этапе войны нужны абсолютно бесполезные, малоподготовленные, в которых не вкладывала Россия денег, мобилизованные ресурсы, но в большом количестве. Десятки тысяч людей, которых можно посадить в первый, второй, третий, чтобы их там убивали, но у тебя должно быть точное такое же количество, чтобы туда подвозить", - объяснил Подоляк.

Чиновник добавил, что главная задача сейчас российского лидера - это высидеть, додепрессировать международное сообщество и оно устало от войны в Украине.

"Для того, чтобы эту идею реализовать ему нет необходимости идти вперед. Он не будет сегодня предпринимать каких-то существенных наступательных действий. Он будет сидеть в тех эшелонах, пока он там сможет сидеть. Для этого, еще раз подчеркиваю, ему нужны малоподготовленные, но в большом количестве мобилизованные с малообеспеченных регионов России. Десятки тысяч людей, которых не жалко, чтобы мы их уничтожили. К сожалению, нам придется вот это все уничтожать", - отметил он.

Напомним, ширится список версий крушения самолета в небе Тверской области (Россия) и убийства главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Аналитики и военные заявляли то о ракете российской ПВО, то о работе украинских диверсантов.

Есть версия, что Пригожина убили на второй день после неудавшегося мятежа. А в рухнувшем самолете действительно были тела Пригожина и Уткина, которого тоже убили сразу вместе с Пригожиным.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости