С пляжа – на войну: оккупанты установили "мобилизационный пункт" на набережной. ФОТО

На территории временно оккупированного города Алушта, находящегося в Крыму, российские оккупанты установили "мобилизационный пункт" прямо на набережной.

В этом месте отдыхающим предлагается присоединиться к контрактной службе в армии Российской Федерации, также оккупанты раздают информационные брошюры, в которых перечисляются все "преимущества" такого решения.

Даже некоторые из жителей с удовольствием фотографируются с оружием на фоне триколоров флага государства-оккупанта. Эти фотографии были опубликованы в Телеграмме.

Согласно информации, агитационное мероприятие на набережной города-курорта было организовано представителями 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота России. Теперь стало возможным присоединиться к российской террористической армии прямо с пляжа, но, как сообщило издание, на момент проведения мероприятия у палатки не было замечено желающих заключить контракт на военную службу.

По данным, представленным на брошюрах, контракт можно заключить на срок от 1 до 5 лет, в зависимости от воинского звания, занимаемой должности и стажа службы. Российские власти обещают зарплату от 204 до 246 тысяч рублей в месяц.

Аналогичное "мероприятие" состоялось накануне и в Судаке, что свидетельствует о том, что желающих сражаться за Россию на войне недостаточно.

Как сообщалось, в ночь на 28 августа армия РФ осуществила очередную ракетную атаку на объекты на территории Украины. В Кривом Роге прогремели взрывы.

Напомним, российский оккупант снял дерзкое видео на фоне подбитого "Брэдли", однако вскоре уже плакал, попав в плен к украинским бойцам.

Отметим, 24 августа российские оккупанты произвели 81 обстрел правобережной территории Херсонской области. При этом они выпустили 501 снаряд из минометов, артиллерии, танков, "Градов", БПЛА и авиации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости