Взрыв
28.08.2023 07:57

В ночь на 28 августа армия РФ осуществила очередную ракетную атаку на объекты на территории Украины.

Воздушная тревога была объявлена в Киеве, а также в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черниговской, Хмельницкой, Тернопольской, Запорожской и Ровенской областях.

Работала ПВО. Поступают сообщения о взрывах в Кривом Роге (Днепропетровская область).

Мониторинговые каналы сообщают, что в Кривом Роге раздаются мощные взрывы. Предварительно был авиаудар с Су-35 ракетами Х-59.

Сегодня около 05:16 в Кривом Роге горожане услышали пять взрывов. Горожане услышали взрывы сразу после оповещения сигнала воздушной тревоги. Жители Кривого Рога слышали взрывы в разных районах города.

За час до взрывов, примерно в 4 утра в некоторых районах Кривого Рога горожане сообщают, что слышали звук пролетавшей в небе ракеты, тогда же вероятно прогремели первые взрывы.

Как сообщалось, российский оккупант снял дерзкое видео на фоне подбитого "Брэдли", однако вскоре уже плакал, попав в плен к украинским бойцам.

Отметим, 24 августа российские оккупанты произвели 81 обстрел правобережной территории Херсонской области. При этом они выпустили 501 снаряд из минометов, артиллерии, танков, "Градов", БПЛА и авиации.

Напомним, бойцы "Русского добровольческого корпуса" призвали боевиков ПВК "Вагнер" перейти на их сторону. Обращение к "вагнеровцам" опубликовано в Telegram-канале Русского добровольческого корпуса.