Оккупанты в ловушке и не могут выйти из Бахмута, - Маляр

Украинские силы продолжают контрнаступление под городом Бахмут, при этом российские захватчики оказались в ловушке и не могут покинуть город. Об этом в эфире телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анны Маляр, передает РБК-Украина.

По словам Маляр, украинские защитники активно продвигаются на южном фланге Бахмутского направления. Она отметила, что уже удалось занять несколько высотных позиций, что привело к тому, что российские войска оказались в затруднительном положении. Они не могут покинуть город Бахмут и также сталкиваются с трудностями в продвижении по самому городу.

Заместитель министра обороны подчеркнула, что на южном фланге продолжаются бои вблизи населенных пунктов Клещеевка, Курдюмовка и Андреевка. Украинские вооруженные силы добиваются успехов в продвижении на этом направлении.

Стоит напомнить, что Бахмут долгое время оставался одной из главных точек боевых действий на востоке Украины. С конца мая украинские силы активизировали свои наступательные операции на флангах города.

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, генерал Александр Сырский, ранее заявил, что силы Украины могут окружить Бахмут, лишив таким образом российских оккупантов возможности находиться в городе.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном городе Энергодаре в Запорожской области прогремел взрыв в импровизированной "казарме" подразделения Росгвардии "Ахмат-1". Согласно информации, предоставленной Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, в результате этого взрыва пострадал личный состав российских военных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости