Взрыв
28.08.2023 18:51

Сегодня, 28 августа, во временно оккупированном городе Энергодаре в Запорожской области прогремел взрыв в импровизированной "казарме" подразделения Росгвардии "Ахмат-1". Согласно информации, предоставленной Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, в результате этого взрыва пострадал личный состав российских военных.

Операция была проведена местным движением сопротивления, координируемым ГУР МО Украины.

Импровизированная "казарма" подразделения Росгвардии ОМОН "Ахмат-1" была атакована в результате действий этой операции.

После оккупации города, "кадыровцы" захватили здание на улице Строителей, 46, которое ранее принадлежало украинскому банку.

Взрыв прогремел в 09:50 по указанному адресу. В результате взрыва пострадал личный состав оккупантов, а также припаркованные во дворе автомобили. В помещении начался пожар.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты и скорая помощь. На данный момент уточняется информация о количестве погибших и раненых "кадыровцев". Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.

После серии взрывов оккупанты быстро эвакуировали местную "военно-гражданскую администрацию". В городе начали проводить проверки и ограничили доступ к интернету.

Отметим, российский блоггер называет командование РФ "дегенератами и крысами", рассказывающими сказки, а в это время украинцы приближаются к одному из ключевых городов в Запорожье. Российские военные блоггеры обеспокоены продвижением ВСУ на запорожском направлении и прорывом линии обороны оккупантов. Свои мнения по этому поводу изложил один из блоггеров, ведущий телеграмм-канал под ником Alex Parker Returns, которого связывают с ППК "Вагнер".