Пропагандисты обвиняют минобороны РФ в попытке скрыть жестокое обращение с военными в Херсонской области: ISW

Российские пропагандисты пятый день подряд обвиняют министерство обороны РФ в попытке скрыть обеспокоенность по поводу жестокого обращения с бригадой Южного военного округа на оккупированной части Херсонской области.

Об этом пишет Институт изучения войны.

Пропагандисты обвиняют минобороны России в якобы постановке видеоответа, в котором 5 мужчин, утверждающих, что служат в 205-й отдельной мотострелковой бригаде, призвали блогеров воздержаться от обсуждения якобы отсутствия артиллерийской поддержки военных.

Один блогер отметил, что российское военное командование начало наказывать военнослужащих 205 отдельной мотострелковой бригады за то, что они высказывались об этих проблемах.

Отмечается, что блогеры также утверждали, что проблемы с артиллерийской поддержкой начались после назначения командующим 205-й отдельной механизированной бригадой бывшего командира 100-й отдельной механизированной стрелковой бригады так называемой Донецкой Народной Республики по псевдониму "Скиф". Блогеры утверждали, что ранее "Скиф" "уничтожил" 100-ю отдельную механизированную стрелковую бригаду, получая государственные награды.

"Министерство обороны России, в частности, еще не умалчивало эти жалобы, что может свидетельствовать о том, что российское военное командование не уверено, что оно может эффективно это сделать в настоящее время", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Одессе во время воздушной тревоги были слышны звуки взрывов. Оккупанты атаковали регион ракетами.

Отметим, в Крыму во временно оккупированном Севастополе прогремела серия взрывов.

Напомним, украинская столица получила массированный комбинированный ракетно-дроновый удар со стороны российской федерации. Предварительно два человека погибли, еще двое ранены.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости