Вооруженный десант ЧВК «Вагнер» летел на Москву: как разворачивались события после гибели Пригожина

Начали появляться новые данные о том, что происходило в РФ после авиакатастрофы, в которой погиб главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Судя по всему, России с трудом удалось избежать нового вооруженного мятежа буквально на следующий день после подрыва самолета.

Об этом сообщает близкий к российским силовикам телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Как выяснил ВЧК-ОГПУ, 24 августа, на следующий день после гибели Пригожина планировалась высадка «десанта из ЧВК «Вагнер» в Москве.

В полдень, как раз в момент опознания тел, когда стало известно, что погибли главари ЧВК, с ульяновского аэродрома вылетел транспортный АН-124 (RA-820300), используемый Вагнером для переброски людей и техники.

Судя по тому, как борт наворачивал круги над Ульяновском, экипаж и бойцы внутри явно ждали приказа, куда лететь и что делать.

Но в итоге, видимо, приказали возвращаться и «не пороть горячку», так как через 50 минут RA-820300 приземлился на тот же аэродром.

Там «вагнеровский» транспортник находится и по сей день.

Напомним, ширится список версий крушения самолета в небе Тверской области (Россия) и убийства главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Аналитики и военные заявляли то о ракете российской ПВО, то о работе украинских диверсантов.

Есть версия, что Пригожина убили на второй день после неудавшегося мятежа. А в рухнувшем самолете действительно были тела Пригожина и Уткина, которого тоже убили сразу вместе с Пригожиным.

В то же время Москва отказывается проводить мероприятия по установлению причин катастрофы бразильского самолета Embraer, в результате которого погиб главарь наемников группы «Вагнера» Евгений Пригожин, по международным правилам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости