Германия снарядила Украине еще десять танков Leopard – детали нового оборонного пакета

Германия обновила список военной помощи в Украине. В поддержку ВСУ снарядили новые Leopard, БпЛА Vector и полевой госпиталь.

В пресс-службе отметили, что Германия поддерживает украинскую армию в тесной координации со своими партнерами и союзниками.

Обновленный список предоставленного вооружения содержит:

• десять танков Leopard 1A5

• радар TRML-4D

• 16 беспилотных комплексов для разведки Vector

• четыре транспортера HX81

• более 13 млн боеприпасов к стрелковому оружию

• полевой госпиталь

Список содержит обзор летальной и нелетальной военной поддержки Германией. Он предусматривает поставки из Бундесвера, а также от немецкой промышленности, финансируемых из фондов Федерального правительства Германии для развития потенциала безопасности.

Финансирование инициативы по развитию потенциала безопасности составляет 2,2 миллиарда евро на 2023 год. Средства должны быть направлены, в первую очередь, на поддержку Украины.

При этом бюджетный комитет Бундестага одобрил запрос министерства обороны Германии и министерства внутренних дел о выделении дополнительных 12 миллиардов евро на военную помощь Украине.

Как сообщалось, российские оккупанты усиливают давление на украинцев, отказывающихся получать документы вражеской страны. В частности, граждан Украины ограничивают в предоставлении медицинских услуг.

Напомним, Вооруженные силы Украины на Донбассе пошли в наступление южнее города Бахмут.

Отметим, во временно оккупированном Крыму раздались звуки взрывов в районах Старокрымского полигона на востоке полуострова и аэродрома Кировское.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости