Пригожин жив: интересные и загадочные факты

Вокруг событий, связанных со крушением самолета и смертью организатора и главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина витает много мнений и сомнений. В то, что похоронили именно его не все верят. Вполне возможно, что был похоронен его двойник с такой же фамилией, и выводы российской следственной комиссии собственно не наврали. Да, Пригожин, список садившихся в самолет соответствует, сел, но, сел возможно не тот кто должен был.

Похороны были в узком кругу, а на кладбище была замечена жена одного из двойников ЧВК. Некоторые эксперты утверждают, что якобы Пригожина заранее предупреждали о готовящемся теракте.

Как пишет 24tv.ua, разбившемся в Тверской области России самолете могло и не быть Евгения Пригожина. Есть определенные детали, заставляющие усомниться в том, действительно ли глава "Вагнера" умер. Экс-сотрудник КГБ и Службы внешней разведки России Сергей Жирнов, отметил, что смерть Пригожина может быть выдумкой. Он усомнился в этом из-за сообщений от следственного комитета России. В сообщении следственного комитета России указали, что "было завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех 10 людей летевших на самолете были установлены. Они соответствуют списку, который заявлен в полетном письме". Самое интересное в этом случае, что они так и не сказали на "человеческом языке", что Пригожин был уничтожен.

По мнению Жирнова, в авиакатастрофе мог погибнуть двойник Пригожина. На это наталкивает заявление от следственного комитета России. Оказывается, что в России есть по меньшей мере 4 человека, которых звали Пригожин Евгений Викторович. Первый – это тот же главарь "Вагнера" и международный преступник.

А вот с тремя другими есть некоторые интересные детали. Эти люди с другими именами и фамилиями работали на Пригожина, но в какой-то момент решили поменять имя. Их звали Красавин Леонид Михайлович, Юнусов Руслан и Алексеев Дмитрий Алексеевич. Теперь они все по паспорту – Пригожин Евгений Викторович.

Красавин в 2020 году ездил по паспорту Пригожина в Мюнхен, где был задержан, ведь он похож на Пригожина. У сети даже есть фото, как его снимали для паспортного контроля. Также Красавин таким же способом ездил в Литву. И самое интересное – у него такая же дата рождения, как и у реального Пригожина.

Кроме того, после попытки мятежа у реального Пригожина нашли паспорта с другими данными – Гейлера Дмитрия Исаковича 1 августа 1965 года, Боброва Владимира Васильевича 27 января 1956 года и Семенова Олега Юрьевича 8 октября 1962 года.

По данным российских журналистов, на похороны пришли близкие Пригожина, в том числе и жена его полного тезки, с которой он был знаком лично.

Так, на следующий день после похорон Евгения Пригожина, жена его двойника Леонида Красавина посетила его могилу, сообщает российское медиа Baza.

Российские журналисты допустили путаницу, приняв Ирину Красавину, за настоящую вдову владельца ЧВК "Вагнера" по имени Любовь.

"Когда появилась его жена, то произошла невероятная вещь, потому что это подтвердило версию. Чтобы развеять все истории с двойниками, Красавин с женой должны были тогда прийти вместе, чтобы помянуть бывшего начальника. Но пришла только она одна. Логично, что она пришла на могилу своего мужа, которого с 2018 года звали Пригожин Евгений Викторович", – заметил Сергей Жирнов.

Напомним, паблики, которые связаны с ЧВК "Вагнер", обнародовали видео якобы из Африки. В кадре главарь боевиков Евгений Пригожин, который, не называя точной даты, говорит, что это вторая половина августа, и утверждает, что жив.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости