Прогноз погоды в Украине на 1 сентября: где будет дождь?

В пятницу, первого сентября, на большей части территории Украины пройдет дождь. Однако на юге и востоке страны будет сохраняться жаркая погода, температура поднимется до 32°, информирует Укргидрометцентр.

Ночью ожидаются кратковременные дожди и грозы на юге, в центре и большей части северных областей.

Днем дожди и грозы будут по всей Украине, кроме западных областей, Житомирской, Винницкой и Киевской областей. В некоторых районах центральных и южных областей также могут столкнуться с градом и шквалами со скоростью 15-20 м/с.

Ночью температура воздуха ожидается +10-15° в западных областях и до +23° на юге. В остальных частях Украины ночью термометры покажут +14-19°.

Днем большая часть территории прогреется до +21-26°. Наибольшая жара ожидается на юге и востоке, где температура поднимется до 27-32°. Однако в Карпатах будет прохладно: ночью +7-12°, а днем +13-18°.

В области и столице 1 сентября ожидается переменная облачность.

Ночью синоптики прогнозируют кратковременный дождь и возможность гроз. Однако днем осадки не ожидаются. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 м/с.

В области температура воздуха ночью ожидается +14-19°, а днем — +21-26°. В Киеве ночью температура прогнозируется 17-19°, а днем до 25° выше нуля.

Ранее сообщалось, что международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости