Оккупанты хотят ускорить темпы мобилизации путем "выборов" на захваченных территориях

Так называемыми "выборами" на захваченных территориях Луганской области российские захватчики планируют увеличить и ускорить темпы мобилизации.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Созданные оккупантами на оккупированной территории Луганской области военные комиссариаты получили указание на ускорение мер постановки на, так называемый, военный учет "призывников" и "военнообязанных" среди жителей оккупированного региона", - говорится в сообщении.

Источник отмечает, что, вероятно, оккупанты намерены увеличить и ускорить темпы мобилизации. В частности, по данным Центра национального сопротивления, во время организованных Кремлем псевдовыборов на оккупированной территории планируется уточнить списки лиц, которые могут попасть под мобилизацию.

"Именно с этой целью оккупационные администрации разрешили использовать любой документ, удостоверяющий личность при регистрации на "избирательных участках" в том числе украинские паспорта и водительские удостоверения", — подчеркнули в ЦНС.

Российская армия постоянно нуждается в пополнении, но из-за недовольства людей мобилизацию там проводят скрыто. В украинском Минобороны рассказали, что Кремль отказался от публичных мер из-за недовольства матерей и жен, родные которых находятся на войне в Украине.

Накануне в Главном управлении разведки сообщили, что Российская Федерация готовится к масштабной мобилизации. Оккупанты намерены создать целый ряд новых военных формирований: десантных полков, дивизий, механизированных бригад.

Всего в Кремле планируется мобилизовать на войну в Украине несколько сотен тысяч человек.

Как сообщалось, в министерстве обороны РФ заявили об атаке беспилотных летательных аппаратов в Курской области РФ и на территории временно оккупированного Крыма.

Напомним, российские оккупанты еще раз атаковали юг Одесской области ударными дронами Shahed-136. Массированная атака была направлена по гражданской инфраструктуре Подунавья.

Отметим, ВСУ добиваются новых успехов и уничтожают технику противника. Украинские бойцы показали видео подбитых вражеских танков в Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости