Ситуация на фронте достаточно динамичная: Анна Маляр

На востоке Украины есть четыре основных направления, где враг пытается пробить оборону украинских защитников. Это Купянское, Авдеевское, Лиманское и Марьинское. Однако на Бахмутском направлении у украинских защитников есть некоторые успехи.

Об этом сообщила в эфире национального телемарафона «Единые новости» заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам, на Бахмутском направлении враг прибегает к разным тактикам. В частности, пытается отвлекать украинские войска и рассредоточить их.

На Лимано-Купянском направлении наблюдается обострение ситуации. Враг не желает терять свои позиции. По словам Анны Маляр, противник пытается пробивать украинскую оборону, но эти усилия безуспешны.

«В частности, на Марьинском направлении ежедневно ведутся обстрелы. Враг полностью разрушил город Марьинка, но взять его под свой контроль им не удается. Это связано с тем, что Вооруженные Силы Украины оказывают мощное сопротивление», – отметила заместитель Министра обороны Анна Маляр.

На Запорожском направлении в районе населенного пункта Работино продолжаются боевые действия. Здесь происходят определенные действия со стороны сил обороны Украины, и после их закрепления на определенных территориях это будет обнародовано публично.

«Последние две-три недели россияне активизировали боевые действия. Украинские защитники уничтожают личный состав и технику врага. После чего противник несколько утихает, чтобы восстановить свою боеспособность. В свою очередь украинские военные готовятся к отражению последующих атак. Решения принимаются оперативно со стороны командования Сил обороны Украины», - подчеркнула Анна Маляр.

Как сообщалось, Пентагон объявил о новом пакете военной помощи Украине стоимостью в $600 млн.

Напомним, Польша подписала «рамочный контракт» с Европейским оборонным агентством (EDA) по совместным закупкам 155-мм боеприпасов для Украины.

Отметим, власти Украины ожидают, что западноевропейские государства, принявшие украинских беженцев, теперь будут высылать пригодных к военной службе мужчин домой для прохождения службы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости