Украина
08.09.2023 10:58

Власти Украины ожидают, что западноевропейские государства, принявшие украинских беженцев, теперь будут высылать пригодных к военной службе мужчин домой для прохождения службы.

Представитель Министерства внутренних дел Австрии прокомментировал требование украинского правительства о принудительном возвращении мужчин призывного возраста из страны. Чиновник МВД считает, что это недопустимо по ряду причин.

Это первая страна ЕС, давшая официальный комментарий по этому поводу на уровне министерства.

Об этом говорится в новости издания eXXpress, цитируемого представителем Министерства внутренних дел Австрии.

Австрийские журналисты пишут, что власти Украины ожидают, что западноевропейские государства, принявшие украинских беженцев, теперь будут высылать пригодных к военной службе мужчин домой. Автор статьи уверен, что их хотели бы отправлять обратно в Украину для призыва в армию. А дальше быстро их направят на фронт.

Также eXXpress пишет, что в Польше такое предложение Украины уже обсуждается. По данным пограничной службы этой страны, с 24 февраля прошлого года по 31 августа 2022 в Польшу въехало почти 2,87 миллиона граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет.

Как сообщалось, украинские бойцы могут прорвать оборону оккупантов в 2023 году. Разведка США считает, что прорвать всю российскую оборону до конца 2023 реально. Но есть некоторые нюансы.

Отметим, во временно оккупированном Крыму представители женского партизанского движения "Злая Мавка" провели уникальную акцию, во время которой продемонстрировали россиянам, что они находятся на украинской территории.

Напомним, на всех, кто поддержит фиктивные российские выборы в Украине, в том числе так называемых "международных наблюдателей", могут быть наложены санкции и визовые ограничения Соединенных Штатов Америки.