Путин убил Пригожина: Зеленский заявил, что у него есть точная информация

Путин несет непосредственную ответственность за смерть главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина в авиакатастрофе.

"Путин сдулся - как человек, как политик. Он убил Пригожина - по крайней мере, такая информация у нас есть", - заявил президент Украины Владимир Зеленский во время саммита" Ялта " в Киеве, его цитирует BBC.

Глава государства не уточнял, на основе каких фактов были сделаны соответствующие выводы. По его словам, Украина восприняла ликвидацию Пригожина, как "на одного террориста меньше". При этом для самих россиян это стало ударом - их моральный дух упал, поскольку они привыкли на фронте прикрываться "вагнеровцами" и бросать наемников вперед.

"Я думаю, что эта защита, прикрываясь жизнями наемников, "вагнеровцев", - они это потеряли. Для нас это, безусловно, плюс", - добавил Зеленский.

Напомним, ширится список версий крушения самолета в небе Тверской области (Россия) и убийства главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Аналитики и военные заявляли то о ракете российской ПВО, то о работе украинских диверсантов.

Есть версия, что Пригожина убили на второй день после неудавшегося мятежа. А в рухнувшем самолете действительно были тела Пригожина и Уткина, которого тоже убили сразу вместе с Пригожиным.

Стало известно, кому достанется наследство Пригожина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости