ВСУ совершили мощный рывок: оккупанты полностью выбиты из Андреевки в Донецкой области

Наступление Сил обороны Украины не останавливается ни на минуту. В районе Бахмута ВСУ совершили мощный рывок и продвинулись вперед.

Об этом говорится в свежем отчете Института по изучению войны (ISW). В отчете отмечается, что один из российских военкоров заявил, что украинские силы полностью вытеснили российские войска из Андреевки в 10 км к юго-западу от Бахмута, однако ISW еще не наблюдал визуального подтверждения того, что ВСУ освободили этот населенный пункт.

При этом военкор утверждал, что российская линия контроля в этом районе переместилась и теперь проходит вдоль железнодорожной линии восточнее Андреевки и Клищиевки.

Кроме того, аналитики отметили, что российские войска контратаковали в районе Бахмута, но не добились никаких подтвержденных успехов. По некоторым данным оккупанты пытались отбить у ВСУ высоты возле Клищиевки и отбросить украинские силы с позиций возле Орехово-Васильевки.

Также оккупанты продолжили ограниченные наступательные операции на линии Авдеевка-Донецк, но не продвинулись вперед.

Напомним, кадыровцы получили люлей у села Клещиевка, что под Бахмутом, и показали в Сети, что от них осталось после боя.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости