Запрет даже на игрушки: в Украине ввели новые ограничения

В Умани Черкасской области установлен особый режим передвижения граждан по городу. На период паломничества хасидов в Умани на празднование иудейского нового года Рош га-Шана введены ограничения по безопасности.

Об этом сообщает полиция Черкасской области.

В частности, с 11 по 21 сентября установлен особый режим въезда и выезда, передвижения граждан по городу. Запрещен въезд в Умань тремя автодорогами, а на других будут действовать контрольно-пропускные пункты.

Также ограничено движение транспорта по городу в микрорайоне паломничества.

В микрорайоне паломничества запрещено: продажа и использование пиротехнических средств, других взрывчатых веществ, создающих шумовой эффект, а также продажа пневматического оружия и имитирующих оружие игрушек.

Также действует запрет на продажу алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе (за исключением лекарственных средств, разрешенных к применению и включенных в Государственный реестр лекарственных средств и дезинфекционных средств).

Эти запреты будут действовать до 22 сентября.

Также обеспечивается движение транспортных средств с усиленным контрольно-пропускным режимом въезд с дороги М-05 Киев-Одесса в г. Умань, на ул. Освободителей для въезда только паломников-хасидов.

При этом многие украинцы под постом выражают возмущение такими ограничениями в передвижении.

Как сообщалось, в Украине всем демобилизованным бойцам ВСУ, которые вернутся к предыдущему месту работы, будет предоставляться 65 дней отдыха.

Отметим, контрнаступление Вооруженных сил Украины идет тяжело, но достигнутый прогресс, учитывая условия, в которых он проходит, впечатляет.

Напомним, немецкие танки кардинально отличаются от советских танков. Украинские бойцы рассказали, как используют технику.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости