Танки
11.09.2023 10:19

Немецкие танки кардинально отличаются от советских танков. Украинские бойцы рассказали, как используют технику.

Стратком Вооруженных Сил Украины обнародовал интервью с танкистами 47-й отдельной механизированной бригады "Маґура", воюющими на Leopard 2A6. Именно эта бригада сейчас ведет активные наступательные действия в Запорожском направлении.

Командир машины отметил, что главное преимущество танка – это маневренность, несмотря на то, что сама машина весит 62,3 тонны.

Также он рассказал о скорости и меткости Leopard 2A6, но подробнее именно о огневых возможностях рассказал наводчик. Он отметил, что танк имеет "просто шикарную оптику", позволяющую четко видеть цели на расстоянии 4-5 км, включая живую силу. Также большое значение имеет высокая плавность хода и стабилизация пушки.

"Мы можем ехать на большой скорости, 50-60 км/ч по средней местности, и я могу вести цель", - рассказал наводчик немецкого танка.

Он также отметил такие вещи, как более удобная эргономика из-за больших габаритов внутреннего отделения, а также уровень защиты, который позволяет выжить.

"По сравнению с советскими танками ситуация, когда детонирует весь боекомплект и экипаж машины исчезает во взрыве, который сносит башню, в западных машинах невозможна", - рассказал танкист.

Как сообщалось, на территории Белгородской области России прогремели мощные взрывы. Россияне заявляют об атаке беспилотников на регион.

Напомним, среди участников саммита G20 в Индии было согласие относительно установления мира в Украине.

Отметим, российские оккупанты нашли новые цели для вражеской атаки в холодный период года.