Вражеская атака
11.09.2023 09:18

Российские оккупанты нашли новые цели для вражеской атаки в холодный период года.

Пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что во время атак РФ на Украину в осенне-зимний период российские оккупанты будут применять и дроны-камикадзе, и ракеты. В приоритете удар по украинской энергетике.

Об этом Наталья Гуменюк сообщила в эфире телемарафона.

Наталья Гуменюк рассказала, что сейчас у России есть запас высокоточных ракет. Однако, по ее словам, нынешнее количество целей значительно уступает запасу, находившемуся в начале полномасштабной войны.

"Но, посчитав, они поняли, что дроны-камикадзе дешевле, а задачу могут выполнять почти те же цели. Сейчас отрабатывается тактика применения именно смешанных ударов, поскольку ракеты есть и еще изготовляются, но запас их меньше, чем дроновый", - отметила Наталья Гуменюк.

В приоритете противника - атака на энергетику Украины.

Как сообщалось, у российских оккупантов не хватает вооружения и оборудования. Эти проблемы мешают оккупантам наступать.

Отметим, украинские бойцы с помощью FPV-дрона украинского производства уничтожили российскую станцию наземной разведки "Кредо-М1" в Донецкой области.

Напомним, российские оккупанты атаковали Кривой Рог Днепропетровской области. Вражеская атака осуществлялась шахидами и ракетными ударами из разного оружия.