Вражеская атака
11.09.2023 08:19

В ночь на понедельник 11 сентября российские оккупанты атаковали Кривой Рог Днепропетровской области. Вражеская атака осуществлялась шахидами и ракетными ударами из разного оружия.

Об этом сообщается Telegram-канале.

В 3:42 Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили, что две группы шахедов заходили юга и востока в направлении Кривого Рога. Вторая группа следовала через Днепропетровскую область тоже курсом на Кривой Рог.

Уже в 4.04 для города объявлена ракетная опасность. Как стало известно, произошли пуски, вероятнее всего, ракетами Х-59. "Табун мопедов" продолжал курс на Кривой Рог.

При этом в 4:23 оккупанты совершили похожие на ракеты пуски с РСЗО Торнадо-С. На данный момент официальную информацию о попадании и результате атаки власти и ВСУ не сообщали.

В конце прошлой недели российские оккупанты атаковали Кривой Рог. Информатор писал, что в результате ракетного удара по Кривому Рогу Днепропетровской области количество раненых возросло до 74 человек, в больницах находились 34 пострадавших.

Как сообщалось, украинские войска продолжили продвигаться к югу от Работино на западе Запорожской области, а также в районе Бахмута Донецкой области. Более того, контрнаступление Сил обороны будет продолжаться вплоть до конца 2023 года.

Напомним, на востоке Украины есть четыре основных направления, где враг пытается пробить оборону украинских защитников. Это Купянское, Авдеевское, Лиманское и Марьинское. Однако на Бахмутском направлении у украинских защитников есть некоторые успехи.

Отметим, Пентагон объявил о новом пакете военной помощи Украине стоимостью в $600 млн.