Удар по Севастополю: стало известно, что оккупанты долго не выведут в море

Ночные взрывы на Севастопольском морском заводе 13 сентября, судя по всему, вывели из строя какое-то количество кораблей российского флота. В минобороны РФ вынуждено признали повреждение двух кораблей в доках, где ремонтируют корабли Черноморского флота.

ОSINT-исследователь М.Т. Андерсон считает, что, видимо, повреждены большой десантный корабль "Ропуча" и подлодка "KILO", которая является носителем ракет "Калибр". Об этом он написал на своей странице в соцсети Х, ранее известной как Twitter.

По данным Андерсона, на утро 12 сентября в городском порту также находились другие ключевые суда ЧФ РФ: "Буян-М" класса "Рапучая" и "Адмирал Макаров" (класс "Григорович").

Официальной информации о потерях оккупантов в результате атаки на Севастополь пока нет.

Тем временем российский Telegram-канал Baza пишет, что в результате атаки были повреждены два судна, находившиеся на ремонте: большой десантный корабль "Минск" и дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону".

В ГУР подтвердили повреждение десантного корабля и подлодки РФ

В Главном управлении разведки Минобороны заявили, что в оккупированном Севастополе в результате ночной атаки был поражен большой российский десантный корабль. Также повреждена подлодка РФ.

"Есть повреждение судоремонтного завода им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе, в частности оборудования. Если говорить о плавсредствах, то мы можем сейчас подтвердить поражение большого десантного корабля и подлодки", - рассказали в разведке изданию РБК-Украина.

После ночной атаки на оккупантов командующий Воздушными Силами ВСУ Николай Олещук "толсто" намекнул, кто герой сегодняшнего утра: "А пока оккупантов "штормит" и они до сих пор приходят в себя от ночного хлопка в Севастополе, поблагодарю пилотов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за отличную боевую работу! Продолжение следует…"

Напомним, министры юстиции стран-членов и наблюдателей Совета Европы приняли декларацию, в которой изложен ряд принципов для достижения "полной ответственности" за агрессию РФ против Украины и предоставление возмещения всем жертвам войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости