Пожар
13.09.2023 08:19

В ночь на 13 сентября во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы, после которых произошел пожар. Местные жители сообщили о минимум семи взрывах.

Позже очевидцы сообщили о пожаре в районе Южной бухты.

"В Южной бухте, где, вероятно, прилетело, стоят корабли и подводные лодки Черноморского флота", - пишут в социальных сетях очевидцы.

Глава оккупационных властей Севастополя Михаил Развожаев заявил, что ракетный удар этой ночью был нанесен по судостроительному заводу. Он добавил, что в результате атаки пострадали 24 человека - четверо находятся в состоянии средней тяжести.

"Нахожусь на месте пожара на южной площадке Севморзавода. Все оперативные службы работают на месте, никакой опасности для гражданских объектов в городе нет", - написал Михаил Развожаев.

В ночь на 13 сентября около 3.40 в Севастополе раздались громкие взрывы и возник пожар. Как сообщили в Национальном центре сопротивления, было попадание в районе Южной бухты.

Как сообщалось, в районах Клищиевки (Донецкая область) и Работино (Запорожская область) украинские защитники добились частичных результатов. Они оттеснили врага и укрепились на новых позициях.

Напомним, министры юстиции стран-членов и наблюдателей Совета Европы приняли декларацию, в которой изложен ряд принципов для достижения "полной ответственности" за агрессию РФ против Украины и предоставление возмещения всем жертвам войны.

Отметим, в городе Николаеве хотят сменить герб города, чтобы вернуть славу кораблей. Автор лучшего варианта получит 200 тысяч гривен призового фонда. Но это привело к скандалу.