Страны Балтии запретили въезд автомобилям с российскими номерами

Эстония и Латвия вслед за Литвой запретили въезд автомобилям с российскими номерами, передает The Moscow Times в Телеграм.

Страны Балтии в полном составе решили следовать рекомендациям Еврокомиссии и не пропускать автомобили, имеющие российскую регистрацию.

Эстония ввела соответствующий запрет с 10:00 13 сентября. Россиян не ждут здесь, чтобы они могли пользоваться привилегиями, которые предлагает свобода, пока Украина не добьется победы.

Автомобили с российскими номерами могут покидать Эстонию через внешнюю границу или пересекать внутренние границы ЕС. Но при въезде в страну пользователь или владелец должен будет либо вернуться в РФ вместе с машиной, либо пересечь границу без нее.

«Эстония считает необходимым использовать все возможности, чтобы повысить цену агрессии для России. Проконсультировавшись с властями Латвии и Литвы, мы пришли к выводу, что ограничения наиболее эффективны при введении совместных санкций», — отметил он.

Вместе с тем, сообщается, что автобусы и мотоциклы с российскими номерами смогут пересекать границу Эстонии. Запрет на въезд также не коснется транспорта с дипломатическими номерами.

Запрет на въезд в страну затронет только легковые автомобили с российскими номерами вместимостью до девяти пассажиров.

Ранее сообщалось, что российская пропаганда начала распространять фейк о том, что "киевский режим" задумал устроить теракт в Умани.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости