В ISW проанализировали последствия атаки на ремонтные доки в Севастополе

Удары по ремонтным докам в Севастополе будут иметь существенные последствия для боеспособности черноморского флота РФ.

Об этом пишет Институт изучения войны.

Американские аналитики отмечают, что украинские войска 13 сентября нанесли ракетные удары по временно оккупированному Севастополю. В результате были повреждены российский десантный корабль, подлодка и портовая инфраструктура.

В ISW обращают внимание, что представитель Главного управления разведки Андрей Юсов заявил, что ракеты поразили судоремонтный завод и повредили ремонтные сооружения, десантный корабль и подлодку. Повреждения двух якобы стоящих на ремонте кораблей признали и в минобороны РФ.

В ISW подчеркнули, что уничтожение двух судов приведет к тому, что сухой док станет нетрудоспособным до тех пор, пока россияне не смогут расчистить обломки, что может занять значительный промежуток времени.

"Степень поражения ремонтных объектов Севастопольского морского завода за пределами сухого дока неизвестна, и какие-либо повреждения одного из основных ремонтных объектов черноморского флота РФ в оккупированном Крыму, вероятно, будут иметь серьезные последствия в случае последующих украинских ударов по российским военно-морским силам" , - пришли к выводу в ISW.

Как сообщалось, в Крыму вторую ночь подряд неспокойно. После удара по доку в Севастополе 13 сентября, в ночь на 14 сентября сильные взрывы слышали в оккупированной Евпатории.

Отметим, россияне, похоже, мотивированы сражаться против США за "освобождение" Украины. Они верят, что украинцы находятся в оккупации Америки.

Напомним, воздушная тревога продолжалась около двух часов. Вражеские дроны облетели Херсонскую, Днепропетровскую и Запорожскую области. В регионах были слышны взрывы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости