В районе Бахмута идут самые активные бои: что известно?

На данный момент, самые ожесточенные боевые действия на фронте происходят на Бахмутском направлении, где украинские вооруженные силы проводят наступательные операции. Об этом сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр в Телеграм.

Анна Маляр рассказала, что в районе Клещиевки украинские силы обороны добились успеха во время наступательных операций. Противник не смог прорвать оборону в районах Ягодного и Богдановки в Донецкой области.

На Марьинском направлении также наблюдается сопротивление противника, который безуспешно пытается вытеснить украинские войска из их позиций в районе Марьинки в Донецкой области.

Ситуация аналогична и на Авдеевском направлении, где ВСУ удерживают свои позиции и осуществляют штурмовые операции.

На Мелитопольском направлении украинские силы обороны продолжают наступательную операцию и наносят значительные потери оккупационным войскам в живой силе и технике. Они также вытесняют противника с его позиций в районах Вербового и Новопрокоповки в Запорожской области.

На Херсонском направлении украинские защитники ведут контрбатарейную борьбу и наносят поражения вражеским снабженческим линиям.

Ситуация в приграничных районах с Россией остается стабильной, где противник продолжает удерживать свои войска для защиты государственной границы и осуществляет диверсионную деятельность, чтобы предотвратить атаки наших войск на этом направлении.

Ранее сообщалось, что сегодня, 16 сентября, российские войска обстреляли Харьков. Оккупанты совершили пять ракетных ударов по Холодногорскому району. На данный момент известно о пятерых гражданских, которые пострадали.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости