Взрывы
16.09.2023 14:37

Сегодня, 16 сентября, российские войска обстреляли Харьков. Стали известны первые подробности.

Россияне совершили пять ракетных ударов по Холодногорскому району. На данный момент известно о пятерых гражданских, которые пострадали, сообщил Олег Синегубов, глава областной военной администрации Харьковской области в Телеграм.

Согласно словам Синегубова, террористы использовали ракеты С-300. Он также добавил, что по предварительным данным медиков, состояние пострадавших легкое или средней тяжести, и нет угрозы для их жизни.

Глава областной военной администрации подчеркнул, что экстренные службы продолжают работать над ликвидацией последствий ракетных ударов.

Напомним, взрывы прогремели в Харькове около 11:10 утра, после чего была объявлена воздушная тревога в регионе и в некоторых других областях. В тот же момент Воздушные силы предупредили о возможности использования баллистического оружия противника.

По словам городского головы Игоря Терехова, ракеты попали в промышленную зону города. В настоящее время сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям работают на месте, чтобы минимизировать ущерб.