Массовое отравление курсантов в одесском лицее: начато расследование

В одном из лицеев в городе Одесса произошло массовое отравление студентов-курсантов, и в данный момент правоохранительные органы начали расследование этого инцидента. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

По предварительным данным, ночью студенты-курсанты были госпитализированы в медицинское учреждение с признаками отравления и пищевой токсикоинфекции, и им была оказана неотложная медицинская помощь.

На данный момент известно о 46 пострадавших, которые находятся в больнице, и следует отметить, что все они являются несовершеннолетними.

Правоохранители начали расследование возможного нарушения санитарных правил и норм, связанных с предотвращением инфекционных болезней и массовых отравлений.

Назначен ряд экспертиз и выясняются все обстоятельства произошедшего. Точное количество пострадавших на данный момент правоохранители продолжают уточнять.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе расследуют загадочную смерть 11 оккупантов. В это число вошли два офицера. Их сослуживцы уверены, что их отравили.

Также мы писали, что четырехлетние двойняшки, мальчик и девочка, неожиданно умерли в Одессе от отравления неизвестным веществом. В полиции рассказали, что мальчик умер по месту жительства, а его сестра - через несколько часов в реанимационном отделении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости