Отравление
16.05.2023 15:41

Четырехлетние двойняшки, мальчик и девочка, неожиданно умерли в Одессе от отравления неизвестным веществом. Об этом сообщили в полиции Одесской области 16 мая.

В полиции рассказали, что мальчик умер по месту жительства, а его сестра - через несколько часов в реанимационном отделении. О случившемся проинформировали врачи 14 мая.

Предварительно установлено, что накануне детям стало плохо и мать попыталась самостоятельно оказать им медицинскую помощь, а когда это не помогло - позвала медицинскую сестру. Однако со временем состояние детей резко ухудшилось и мать вызвала "скорую".

"К сожалению, мальчик умер до приезда врачей, а девочка - в медицинском учреждении. Предварительной причиной смерти детей стало отравление неизвестным веществом", - говорится в сообщении.

Сведения по указанному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 п. п. 1, 2 ст. 115 (с пометкой "несчастный случай") и ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинские, которые установят причину смерти детей.

Следствие по делу продолжается.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты раздают людям зараженную воду. Можно подцепить холеру или дизентерию.