Скорее мертв, чем жив: что не так на ВИДЕО с командующим Черноморским флотом РФ

Российская пропаганда пытается опровергнуть сообщение Сил специальных операций Украины о гибели командующего Черноморским флотом вице-адмирала Виктора Соколова при ударе по штабу в Севастополе 22 сентября.

Прокремлевский канал "Звезда" опубликовал видео, на котором Соколов или мужчина, похожий на Соколова, уверяет, что "Черноморский флот выполняет задачи, поставленные командованием, уверенно и успешно".

"Успешно выполняют задачи и надводные силы, и подводные силы, и морская авиация, и береговые войска. Вы знаете, что практически не сходят с экрана центрального телевидения подвиги наших морских пехотинцев", - сказал Соколов.

Очевидно, это заявление он сделал после награждения футбольной команды "Черноморец", которая заняла призовое место в "чемпионате Вооруженных сил России". РосСМИ сегодня активно тиражировали видео с Соколовым, который приветствовал оккупантов-спортсменов. Неизвестно, когда сняты эти видео.

Впрочем, украинский блогер, активист и волонтер Сергей Стерненко заметил интересные нюансы этих появлений Соколова на публике.

"Видео с командующим Черноморского флота Соколовым снято в Доме офицеров флота в Севастополе. Когда именно-неизвестно. На видео он говорит о соревнованиях и награждении моряков от 18.09.23, до удара по штабу", - отметил Стерненко.

Он также обратил внимание, что публика была в защитных масках эпохи пандемии коронавируса. Сейчас же их надевают крайне редко, если никогда.

Напомним 22 сентября в оккупированном Севастополе прогремели взрывы.

При этом в России могут обвинить командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова в сговоре с ВСУ, чтобы оправдать его возможную ликвидацию в результате удара по штабу ЧФ в Севастополе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости