Соколов
27.09.2023 12:55

В России могут обвинить командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова в сговоре с ВСУ, чтобы оправдать его возможную ликвидацию в результате удара по штабу ЧФ в Севастополе.

Партизанское движение "АТЕШ" сообщает, что было проведено совещание севастопольской оккупационной администрации с силовыми ведомствами по вопросам информационной политики.

"Развожаев довел распоряжение Москвы о необходимости распространять слух, что командующий Черноморского флота Соколов вступил в сговор с Силами обороны Украины для уничтожения своего штаба. Делалось это, по их версии, для скрытия факта воровства адмиралом Соколовым и его замом с продовольствия, ведь именно в это время к ним направлялась проверка. Поэтому никаких потерь в результате удара быть не может", - заявляют в "АТЕШ".

Отмечается, что такие действия оккупантов служат дополнительным доказательством того, что командующий Соколов утилизирован или сильно ранен. Вчерашнее виртуальное появление Соколова на совещании с министром обороны РФ Сергеем Шойгу также вызвало сомнения, что на видео транслировался актуальный адмирал Соколов, а не его старая запись.

Как пишут партизаны, также на совещании акцентировали внимание на умалчивании реальных данных о потерях среди военных в результате взрыва в штабе ЧФ РФ.

В то же время, согласно данным агентов "АТЕШ", после происшествия возле штаба было не меньше 25 машин скорой помощи, которые выносили мешки с телами.

"Свидетелями этого стало множество севастопольцев, так что реальное положение дел им не удастся скрыть", - говорится в сообщении.

Однако уже сегодня Виктор Соколов снова "засветился" на публике. И все это на фоне продолжающих распространяться слухов о его ликвидации.

В то же время ССО уточнили информацию насчет гибели командующего ЧФ РФ, которого недавно якобы показали на коллегии Минобороны

В ведомстве подчеркнули, что в результате ракетного удара по штабу Черноморского флота рф ликвидированы 34 офицера. Действующие источники утверждают, что среди погибших - командующий ЧФ рф. Многих так и не удалось идентифицировать из-за разрозненности фрагментов тел.

"Поскольку россияне срочно были вынуждены публиковать ответ с якобы живым Соколовым - наши подразделения уточняют информацию. Это происходит в рамках процедуры по сбору данных о результатах проведенной операции", - объяснили в Силах спецопераций.

Как сообщает пропагандистский канал "Первый Севастопольский", Соколов якобы сегодня награждает футбольную команду "Черноморец", которая заняла призовое место в "чемпионате Вооруженных сил России".

На коротком видео видно, как мужчина, похожий на адмирала, провел награждение, поздравив спортсменов. Вместе с ним было несколько подчиненных.

Напомним 22 сентября в оккупированном Севастополе прогремели взрывы.

Сообщалось, что в результате удара ВСУ по зданию штаба Черноморского флота РФ погиб командующий адмирал Соколов.