Путин планирует минимально упоминать войну в Украине во время избирательной кампании: ISW

Владимир Путин хочет умолчать о войне с Украиной. Президент РФ Владимир Путин планирует объявить свою президентскую кампанию в ноябре 2023 года, минимально упоминая о войне в Украине.

Об этом пишет Институт изучения войны.

Путин может объявить о своей кампании во время или вскоре после открытия международной выставки и форума "Россия" 4 ноября 2023 года.

"Основной идеологической линией кампании Путина будет Россия как "семья семей", на которую нападают ее враги, и что кампания Путина будет обсуждать войну в Украине "равно столько, сколько нужно", - говорят аналитики.

Ранее аналитики заявляли, что российские чиновники, особенно связанные с партией Путина "Единая Россия", похоже, озабочены влиянием войны на электорат на местных и региональных выборах.

Как отмечают аналитики, Кремль составляет список "доверенных лиц" для агитации за Путина в преддверии президентских выборов в марте 2024 года. Они должны соответствовать нескольким критериям: выражать публичную поддержку Путина и войны в Украине; иметь высокий уровень признания и уважения в общинах; наличие ораторских навыков и опыта дебатов; участие в религиозной, военной, образовательной и других областях общественной жизни.

"Обеспокоенность внутри Кремля и "Единой России" по поводу внутренней поддержки войны и попыток увеличить поддержку Путина в обществе не является признаком того, что они в российской политике сталкиваются с законной угрозой на предстоящих президентских выборах", - заявили в ISW.

Как сообщалось, российские оккупанты усиливают контрдиверсионные мероприятия во временно оккупированных городах Украины и безуспешно пытаются бороться с партизанами.

Напомним, украинские защитники с помощью минометов и станкового гранатомета уничтожают вражеский блиндаж и живую силу противника.

Отметим, оккупанты теряют свои силы и не могут противостоять ВСУ. Российские подразделения, постоянно воюющие на Ореховском направлении, утратили свои боевые возможности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости