Российские оккупанты
04.10.2023 08:38

Российские оккупанты усиливают контрдиверсионные мероприятия во временно оккупированных городах Украины и безуспешно пытаются бороться с партизанами.

В частности, оккупационные администрации и войска противника пытаются усложнить процесс передачи информации для местных партизан.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Местное подполье систематически информирует Силы обороны о передвижении и размещении сил и средств россиян на временно оккупированных территориях. Информация от подполья помогает наносить удары по врагу и приближает освобождение территорий. В то же время россияне, чтобы помешать этому, размещают камеры наблюдения и устанавливают новые прослушиваемые башни мобильной связи. В частности, башни появились в Мелитополе и Бердянске, также фиксируется усиление работы враждебного РЭБ.

"Центр национального сопротивления благодарит местное население за предоставление важной информации о враге. В то же время напоминаем, что необходимо соблюдать основные правила безопасности при передаче информации Силам обороны", — отметили в Центре национального сопротивления.

Как сообщалось, украинские защитники с помощью минометов и станкового гранатомета уничтожают вражеский блиндаж и живую силу противника.

Отметим, оккупанты теряют свои силы и не могут противостоять ВСУ. Российские подразделения, постоянно воюющие на Ореховском направлении, утратили свои боевые возможности.

Напомним, Силы обороны Украины имеют незначительные продвижения вблизи границы Донецкой и Запорожской областей, а российские оккупанты продолжают жаловаться на свое командование.