Британия выделила Украине более полумиллиарда долларов

Правительство Великобритании объявило о предоставлении новой помощи Украине перед наступлением зимы. Объем этой финансовой поддержки составляет полумиллиарда долларов. Об этом официально заявило британское правительство, передает РБК-Украина.

Новая помощь Украине включает в себя 34 миллиона фунтов стерлингов (примерно 41,4 миллиона долларов) для организаций ООН и благотворительных организаций, занимающихся предоставлением убежища и зимней одежды для нуждающихся.

Также Великобритания выделит 10 миллионов фунтов стерлингов (примерно 12,1 миллиона долларов) на восстановление электроэнергетической инфраструктуры Украины после атак со стороны России, затронувших критически важные объекты.

Следует отметить, что Великобритания предоставит гарантию на кредит в размере 500 миллионов долларов через Всемирный банк. Это обеспечит возможность правительству Украины выплатить жизненно важные суммы деньги в зимний период для трех миллионов домохозяйств в стране.

Ранее сообщалось, что Швейцария предоставит украинским беженцам финансовую помощь в размере от 1000 до 4000 долларов за добровольное возвращение на родину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости