Удар россиян по селу Гроза: количество жертв опять возросло

Число жертв в результате ракетного удара, нанесенного Россией по селу Гроза в Харьковской области, достигло 55 человек. Кроме того, несколько людей считаются пропавшими без вести. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Полицейские провели идентификацию 37 тел погибших в селе Гроза, расположенном в Купянском районе. Поисковые работы завершены, и на данный момент известно о 55 погибших, среди которых также находился 8-летний мальчик. Трое людей остаются пропавшими без вести, а шесть пострадавших находятся в больнице.

Полиция отмечает, что некоторые из тел жертв сильно повреждены, поэтому для их идентификации требуется проведение ДНК-экспертизы.

По предварительным данным, удар был нанесен ракетой "Искандер-М".

РБК-Украина пишет, что в кафе села Гроза, куда сегодня попала российская ракета, проходили поминки из-за перезахоронения погибшего украинского военного. На поминках присутствовал сын погибшего, который тоже был военным. До этого он был похоронен в Днепре, а родственники желали осуществить перезахоронение в селе откуда он родом. Захоронение организовывала семья погибшего военного, а именно сын и жена. Сын перезахороненного также был военным. Сын вместе со своей женой и матерью были в кафе и погибли от попадания ракеты.

Ранее сообщалось, что Россия совершила новую атаку дронами. Во время воздушной тревоги в Миргороде Полтавской области и Кропивницком были слышны взрывы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости