Обстрел
05.10.2023 22:00

В Харьковской области объявлен трехдневный траур по погибшим в результате ракетного удара РФ по селу Гроза. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Ракетный удар, нанесенный оккупантами по Гроза Купянского района Харьковской области, стал самым кровавым в регионе с начала полномасштабного вторжения", - говорится в сообщении.

Синегубов рассказал, что по последним данным, это преступление унесло жизни 51 человека, шесть ранены.

Обстрелобстрелобстрелобстрелобстрел

Три дня, с 6 по 8 октября, в Харьковской области будут объявлены днями траура.

По предварительным данным, удар был нанесен ракетой "Искандер-М".

РБК-Украина пишет, что в кафе села Гроза, куда сегодня попала российская ракета, проходили поминки из-за перезахоронения погибшего украинского военного. На поминках присутствовал сын погибшего, который тоже был военным. До этого он был похоронен в Днепре, а родственники желали осуществить перезахоронение в селе откуда он родом. Захоронение организовывала семья погибшего военного, а именно сын и жена. Сын перезахороненного также был военным. Сын вместе со своей женой и матерью были в кафе и погибли от попадания ракеты.

Ранее сообщалось, что Россия совершила новую атаку дронами. Во время воздушной тревоги в Миргороде Полтавской области и Кропивницком были слышны взрывы.