В РФ набирают новое "пушечное мясо", наемники с Кубы не спасут: Маломуж объяснил проблему оккупанта

Армию РФ не спасут даже наемники с других стран. Осенний призыв в российскую оккупационную армию, стартовавший 1 октября, не приведет к существенному усилению врага. Так же войска РФ не усилят и наемники из-за границы.

Единственная сила, которая может частично помочь оккупанту в выполнении трудных боевых задач – остатки ЧВК "Вагнер", но есть ряд нюансов. Такое мнение в интервью OBOZREVATEL озвучил руководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах генерал армии Николай Маломуж.

"За счет осенней мобилизации не может быть существенного укрепления, потому что призывники – это молодые ребята без мотивации и элементарного уровня подготовки, тем более боевой. Если они будут направлены на фронт, это будет "пушечное мясо". Это будет путь в один конец", - подчеркнул он.

Генерал рассказал, что сейчас Россия активно вовлекает в войну в Украине наемников из других стран – "прежде всего из стран СНГ, а также стран, где РФ имеет свои контингенты. Это арабский Восток, особенно Сирия, частично Африка и Куба".

«Однако, во-первых, их количество не такое уж большое, около 12 тысяч, во-вторых, единственное, чем они мотивированы – это высокие заработки. Как только такие наемники попадут в ситуацию реальной войны с угрозой для жизни, они будут бежать или сдаваться в плен», - говорит Николай Маломуж.

В то же время он обратил внимание на остатки ЧВК "Вагнер".

«Это определенное усиление. Небольшое, потому что в едином формате "вагнеровцы" не будут действовать, им никто не позволит создать отдельную структуру на 50 тысяч человек, поскольку они показали свою ненадежность. Поэтому "вагнеровцы" будут воевать разрозненно, по разным частям», - уверен Николай Маломуж.

Как сообщалось, россияне продолжают страдать от неизвестных дронов. Так, в ночь на 6 октября взрывы были слышны как в Белгородской области России, так и во временно оккупированном Крыму.

Отметим, российские оккупанты хотят сжечь свои паспорта.

Напомним, в селе Гроза Купянского района Харьковской области завершили спасательные работы и разбор завалов на месте российских обстрелов. Погиб 51 человек, ранены семь человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости