Люди убиты, рингтоны телефонов звучат из мешков: ВИДЕО из села Гроза

В сеть попали кадры, на которых - тела убитых украинцев в селе Гроза на Харьковщине.

Слышно, как в одном из мешков с телом звонит телефон и раздается рингтон с песней «Ой, у лузі червона калина…»

«Это ужас сплошной, до трясущихся рук и отсутствующих слез. Когда двор полон тел. Они сразу на нескольких площадках. За ними едут один за другим грузовики. Их грузят, а их будто и не становится меньше. Родные ждут опознать своих. Они знают здесь каждого убитого. Пахнет кровью, и где-то звонит телефон. Это из мешка (!!!!). Ответить или сбросить никак, экран разбился. Гроза…», - пишет в комментарии к видео автор публикации.

Многие мобильники, хотя и сильно повреждены от удара, но продолжают работать. Близкие пытаются к ним дозвониться погибшим.

Спасатели сложили телефоны, которые удалось найти на месте трагедии, и положили их рядом. То с одного, то с другого аппарата поступают звонки: люди из разных районов Украины пытаются дозвониться, не зная еще, что их родственники в Харьковской области погибли.

/p>

Интернет-пользователи с горечью комментируют кадры, выложенные в Сеть.

«Одно из самых страшных видео, что я видела. Просто душа разрывается... Еще утром эти люди жили, дышали, провожали в последний путь односельчанина… и сами в одну секунду последовали за ним на тот свет благодаря «братскому» уроду», - пишут они.

Напомним, ракетный удар, нанесенный оккупантами по Гроза Купянского района Харьковской области, стал самым кровавым в регионе с начала полномасштабного вторжения.

Известно о 51 погибшем, ранены 7 человек. Все они были госпитализированы в медучреждения области. Среди раненых 6 женщин, большинство которых старше 50 лет и 55-летний мужчина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости