Вагнеровцев в Судане "гоняет" спецназ ГУР: появились подробности операции. ВИДЕО

Еще в сентябре издание CNN опубликовало материал о том, что украинские спецслужбы, вероятно, стоят за ударами по силам ЧВК "Вагнер" в Судане. При этом подчеркивалось, что власти страны не верят в такую версию.

Сейчас стало известно, что украинские спецназовцы действительно проводили операции в Судане против российской ЧВК "Вагнер" и их местных союзников из "Сил быстрого реагирования" (RSF), которые в апреле попытались устроить госпереворот.

Об этом сообщает "Бабель" со ссылкой на источники в ГУР. Кроме того, издание опубликовало несколько видео операции. Деталей операции пока не разглашают. На кадрах видно работу украинских спецназовцев и последствия удачной операции.

Напомним, вагнеровцев вытесняют из Африки. С одной стороны это делает минобороны РФ, с другой - войну наемникам объявило огромное племя туарегов, проживающее в Нигере, Мали, Алжире, Мавритании, Ливии, Буркина-Фасо, Чаде, Нигерии и Египте.

23 сентября в Мали (западная Африка) потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого, как предполагается, находились вагнеровцы.

Поэтому наемники вернулись на войну в Украину. Они уже зафиксированы под Бахмутом. Ими командует Андрей Трошев (позывной "Седой").

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости