Гроза, ветер и дождь: прогноз погоды в Украине на завтра

В Украине в воскресенье, 8 октября прогнозируются сильные порывы ветра, достигающие 15-20 метров в секунду. Погода также будет дождливой на всей территории страны, местами с грозами, пишет meteoprog.com.

В стране будет прохладно, в некоторых районах дневная температура опустится до +6 градусов.

На западе Украины ожидается дождь и ночью, и днем. Ночью температура воздуха составит от +6 до +11 градусов, а днем - от +8 до +13 градусов. Ветер будет северо-западным, со скоростью 7-12 м/с, с порывами до 17-22 м/с.

В северных областях также ожидаются дожди, преимущественно ночью и утром, днем местами будут небольшие осадки. Температура воздуха в течение суток будут в пределах +7 до +12 градусов. Ветер будет северо-западным, со скоростью 7-12 м/с, а днем местами будут порывы до 15-20 м/с.

В Центральных областях Украины также ожидают дожди. Ночью температура будет держаться на уровне +10 до +15 градусов, а утром и днем +7...+12 градусов. Ветер сначала западный, затем перейдет в северо-западный, со скоростью 7-12 м/с, с местными порывами до 15-20 м/с.

На востоке страны утром и днем ожидаются дожди, некоторые из которых будут довольно сильными. Ночные температуры составят +10 до +15 градусов, а днем ожидается +6...+11 градусов. Ветер будет западным, затем северо-западным, со скоростью 7-12 м/с, а ночью местами могут быть порывы до 15-20 м/с.

В южной части Украины ночью осадков не ожидается, но днем будут небольшие и местами умеренные дожди. В оккупированном Крыму могут быть грозы. Ночные температуры составят +12 до +17 градусов, а днем столбики термометров поднимутся до +17...+22 градусов, а в Крыму до +25 градусов. Ветер будет западным, со скоростью 7-12 м/с, с отдельными порывами до 15-17 м/с.

В Киевской области ожидается облачная погода с умеренным дождем как ночью, так и днем. Ветер будет северо-западным, со скоростью 7-12 м/с и порывами до 15-20 м/с. Температуры в Киевской области ночью составят 5-10 градусов, а днем 7-12 градусов, а в Киеве ночью ожидается 7-9 градусов, а днем 10-12 градусов.

Ранее сообщалось, что октябрь в Украине будет на полтора градуса теплее нормы. Средняя месячная температура прогнозируется в пределах 7-13 градусов тепла.

Напомним, международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости