В результате боевых действий в Израиле могла погибнуть украинка

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что в результате боевых действий в Израиле могла погибнуть гражданка Украины. Сейчас эта информация проверяется.

"По состоянию на сейчас проверяется информация о возможной гибели одной гражданки Украины и проводится розыск двух наших граждан", - рассказал глава государства.

Зеленский также призвал украинцев, которые находятся в Израиле, быть максимально внимательны и при любой необходимости обращаться в посольство любым доступным способом.

"Украина поможет всем своим людям, чтобы не происходило", - подчеркнул он.
Зеленский также прокомментировал и сами события в Израиле, отметив, что мир понимает, какие именно спонсоры террора могли побудить и обеспечить организацию этой атаки.

В соцсетях также Зеленский выступил в поддержку Израиля и выразил соболезнования "всем, чьи родные и близкие погибли от террористической атаки".

"Нигде в мире нельзя давать никакого шанса террору, потому что террор всегда является преступлением не просто против одной страны или ее конкретных жертв, а против человечности как таковой и всего нашего мира. Кто бы ни использовал террор, это преступление против мира. Кто бы ни спонсировал террор, это преступление против мира", — заявил он.

Напомним, МИД обратился к украинцам, оказавшимся в опасности в Израиле.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости